Страница обновлена 20.04.2022

Страница обновлена 20.04.2022

Педагог-психолог Атрошкина Юлия Викторовна

Стаж работы в должности педагога-психолога – 10 лет.

1 квалификационная категория.

График работы:

Понедельник-Пятница с 8.00-15.00

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Если у Вас появились вопросы, касающиеся личных проблем, взаимоотношений с друзьями, родителями или учителями, то Вы сможете найти помощь и поддержку обратившись по телефонам:

г. Тутаев
  • Телефоны доверия  (Психологи МЦ «Галактика», с 9 до 18 часов), адрес: пр-т 50-летия Победы, 25а., тел. 2-35-87
  •  Психолого-педагогический центр «Стимул» (Психологи, социальные педагоги, логопед, психиатр)территория лицея №1, тел. 2-15-60
  •  Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ТМР    тел. 2-34-23
г. Ярославль
  • Телефон доверия подросткового центра наркологической больницы, г. Ярославля  Адрес: ул. Кудрявцева, д. 10., тел. 72-14-22
  • Телефон доверия областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, адрес: ул. Максимова, д. 8, 3 этаж, тел. 30-38-80
  • МОУ Городской центр психолого-медико-социального сопровождения, диагностики и консультирования школьников, ул. Б. Октябрьская, 122.,           тел. 21-71-93.
  • Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс», пр-т Ленина, 13/67, телефон (4852)72-95-00
Деятельность психологической службы в образовательном учреждении направлена на психологическое обеспечение функционирования школьной образовательной среды в соответствии с программой развития школы.
Основные направления работы психологической службы МОУ СШ №3
  • Психологическое сопровождение учебной деятельности.
  • Психологическое сопровождение воспитательной деятельности, развития личности обучающихся (воспитанников), их социализации.
  • Психологическое сопровождение перехода на новый образовательный уровень и адаптации на новом этапе обучения.
  • Участие в деятельности по сохранению и укреплению здоровья обучающихся (воспитанников).
  • Психологическое сопровождение детей ОВЗ.
  • Психологическое сопровождение одарённых обучающихся.
  • Психологическое сопровождение профессионального самоопределения, предпрофильной подготовки и профильного обучения обучающихся (воспитанников).
Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Ассоциация детских психологов и специальных педагогов в помощь детям с особенностями развития «Содействие» разработала информационно-методические буклеты для использования в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Информационные материалы размещены на сайте ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»:

Рабочие программы
Коррекционная программа для подростков имеющих ограниченные возможности здоровья на тему «Коррекция эмоционально – волевой сферы».
Программа внеурочной деятельности для первоклассников в рамках введения ФГОС II поколения « Путешествие в страну Пси».
Программа внеурочной деятельности «Путешествие в мир дружбы и сотрудничества». 2 класс.
Программа внеурочной деятельности «Знакомство с самим собой». 3 класс.
Программа внеурочной деятельности «Путешествие в мир будущего». 4 класс.
Программа внеурочной деятельности «Самосовершенствование личности. Познай себя». 5 класс.
Программа внеурочной деятельности «Самосовершенствование личности. Сделай себя сам». 6 класс.
Рабочая учебная программа по  развитию психомоторики и сенсорных процессов обучающегося 3 класса с умеренной умственной отсталостью.
Рабочая учебная программа по  развитию психомоторики и сенсорных процессов для 1-4 классов.
Рабочая  учебная  программа  «Профессиональное самоопределение». 9 класс.
Методические разработки
Методическая разработка классного часа для 5,6 классов. Психологическое здоровье нашего класса.
Методическая разработка комбинированного занятия логопеда и психолога для 1 класса. Сказочное путешествие.
Методическая разработка. Развивающее занятие для начальной школы. Подготовка к Новому году.
9 подсказок для родителей первоклассника.
Драки в школе.
Друзья и плохая компания.
Если Ваш ребёнок грубит, пререкается и повышает голос на родителей.
Мой ребёнок подросток постоянно врёт.
Памятка для родителей первоклассников.
Рекомендации психолога для выпускников и их родителей.
Рекомендации психолога родителям, чьи дети чрезмерно привязаны к гаджетам.
Рекомендации родителям. Синдром третьей четверти.
Психологическая помощь
Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям в кризисном состоянии