Страница обновлена 27.03.2024

Страница обновлена 27.03.2024

• Приказ о наставничестве № 138а/01-09 от 30.08.2022
  • Положение о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации. PDF
  • Дорожная карта (план мероприятий) о системе наставничества педагогических работников в образовательной организации. PDF

Педагогический дебют – 2024.

Срок проведения: 12.03.2023 г. – 18.04.2023 г.

Участники муниципального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют – 2024". Один из них - Панов Е.Д.

8 февраля 2024 года в нашей школе состоялся семинар-практикум «Социализация молодых педагогов в профессии», в ходе которого молодые специалисты  учились взаимодействию с более опытными коллегами, совместно разбирая различные  педагогические ситуации.

28 декабря 2023 года финал Большой школьной игры среди учеников 8-11 классов! Победители определены!

В нелёгкой борьбе, состоящей из 3-х блоков: творческого, спортивного, медиаблока, места распределились так:

• 1 место – 10 класс
  • 2 место – 9в класс
  • 3 место – 11 класс

В каждом блоке также определены победители и призёры! Награждены активисты игры, ребята, которые участвовали во многих раундах! Хотим выразить огромную благодарность всем участникам Большой игры и классным руководителям! Каждый из вас стал частью команды, частью действительно Большой школьной игры. Ну, а Большая игра завершилась фееричным представлением творческих программ на тему "Семья в новый год".

26 октября 2023 года в рамках краткосрочного муниципального проекта «Методическое турне «Успешное наставничество» состоялся туристический маршрут «Реверсивное наставничество». Турагентом стала МОУ СШ №3, на базе которой и прошло мероприятие. Команда молодых педагогов (Соловьева А.П., Смирнова Е.А., Якимова А.С., Снопкова Д.И., Барышева А.О., Еловикова У.О., Матанцева М.А., Панов Е.Д., Михеева А.Н., Шаев Д.С.) организовала для гостей Школу реверсивного наставничества. Было проведено четыре урока: Qr-код, адвент-календарь, информационные платформы, нейросети. Профессионалы младшего возраста стали наставниками опытных педагогов по вопросам новых тенденций и технологий.

26 октября 2023 года ГОУ ДО ЯО ЯРИОЦ "Новая школа" при поддержке ЦНППМ ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» провел TED-конференцию «Молодые ученые ярославской науки. Год педагога и наставника». Ярославские спикеры и обучающиеся делились опытом и обсуждали реализацию различных форм наставничества.
О детско-взрослом наставничестве вместе со своими учащимися- наставляемыми рассуждали молодые педагоги: среди них и наши педагоги.

О партнерском наставничестве и результатах сотрудничества коллег в выступлении "Супергерои образования в партнерском наставничестве" рассуждали молодые педагоги школы №3 г.Тутаева:

• ШАЕВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, учитель истории и обществознания
  • ПАНОВ ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ, учитель физики и информатики.

TED-конференция стала отличной площадкой для диалога и совместного обсуждения актуальных вопросов сопровождения детей и взрослых, продемонстрировала широкую палитру возможностей их поддержки и стала мотивирующим фактом для дальнейшего профессионального развития молодых педагогов.