Страница обновлена 11.01.2022

Страница обновлена 11.01.2022
"Наша Память. Наша гордость"

В МОУ СШ №3  в мае 2018 года был открыт зал «Наша память. Наша гордость».

В зале размещены экспозиции:

• «ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ» - память мужеству, стойкости, беззаветной любви к своему Отечеству, дань уважения сегодняшнего поколения к истории России.
  • В данной экспозиции представлены названия и даты боевых сражений в истории России.
  • «НАГРАДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
  • «ГОРОДА – ГЕРОИ»
  • «ВЕЛИКИЕ ПОЛКОВОДЦЫ И ФЛОТОВОДЦЫ РОССИИ»
  • «ТУТАЕВЦЫ ЧТЯТ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ В БОЯХ ЗА РОДИНУ!». Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! Экспозиция представляет собой фотографии, на которых изображены памятные обелиски, посвященные Героям ВОВ – нашим землякам.
  • «ГАЛЕРЕЯ ПОРТРЕТОВ УЧАСТНИКОВ  ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА – РОДСТВЕННИКОВ УЧАЩИХСЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ». «Спасибо за подвиг» - говорим мы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто погиб, защищая нашу Родину.

Работа по оформлению зала продолжается.

Обращаемся к семьям учеников нашей школы: вы можете предоставить информацию о членах Вашей семьи, участниках  Великой Отечественной войны и тружениках тыла.