Страница обновлена 18.07.2017

Страница обновлена 18.07.2017

В 2017 году Ярославским областным молодежным информационным центром будет продолжено организационное и техническое обеспечение деятельности по подбору детей в федеральные детские центры МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «Артек», ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «Орленок» и ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «Смена».

Нажав на фотографию, интересующего Вас детского центра, Вы пройдёте на его официальный сайт.

По информации  Минобрнауки России от 08.12.2016 г. № ВП-2832/09  в ФГБОУ «МДЦ «Артек» создана автоматизированная информационная система «Путевка».

С 1 января 2017 года  механизм комплектования региональных делегаций детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» будет осуществляться на основе рейтинга достижений учащихся с помощью созданной информационной системы. В указанной системе с помощью родителей (законных представителей)   может зарегистрироваться каждый желающий ребенок в возрасте от 8  до 17 лет.

Регистрация осуществляется самостоятельно на сайте артек.дети  по адресу ссылки:  http://xn--80akpwk.xn--d1acj3b/AccountArtekPlus/Login. Краткая инструкция.

Расходы на сопровождение и доставку организованных групп детей в федеральные детские центры из города Ярославля и в обратном направлении осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

В дополнение сообщаем, что подбор детей в федеральные детские центры «ВДЦ «Орленок» и «ВДЦ «Смена» будет осуществляться согласно установленным ранее правилам.

Методика расчета и составления рейтинга претендентов, направленных для отправки в федеральные детские центры в 2017 году, утвержденную протоколом заседания региональной комиссии по подбору и направлению детей Ярославской области  в федеральные детские центры  № 4 от 11 октября 2016 года.

Контактная информация – главный специалист ДКТиМП,  Коннова Полина Валерьевна, тел/факс (48533) 2-66-27.