Страница обновлена 22.11.2021

Страница обновлена 22.11.2021
         Документы                Профилактическая работа   Ресурсы, проекты, акции

ПЛАН мероприятий по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в МОУ СШ №3 на 2021/2022 уч. год

22 ноября 2021

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков, а также сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области подготовлены тематические информационные материалы.

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/kh9W271QXqflOg:

Безопасность дорожного движения в период летних каникул. Начался велосезон...
Световозвращающие элементы

Согласно п.4.1. Правил Дорожного Движения (ПДД) пешеходы при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (туман, дождь, снегопад) вне населенных пунктах, обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Также их  рекомендуется носить в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости в населенных пунктах, что по  данным  исследований  НИЦ ГИБДД снижает риск ДТП более чем в 8 раз.

Правила поведения на воде

РХБЗ

• Если в доме произошла утечка ртути.Word.
  • Памятка "Противогаз". Word.

Безопасность на льду

• Предотвращение несчастных случаев и гибели людей при выходе на лед. Word.
  • Поведение на льду.Word.
  • Весенний лёд коварен! Word.

Пожарная безопасность.

• Признаки начинающегося пожара. Word.
  • Вызов пожарной охраны. Word.
  • Как справиться с горением. Word.
  • Правила поведения при пожаре. Word.