Страница обновлена 06.05.2024

Страница обновлена 06.05.2024

Буклет "Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков". PDF

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024»

В соответствии с письмом Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – МВД России) Министерство просвещения Российской Федерации информирует, что согласно пункту 2.5 Межведомственного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. № 733 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года», МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежью проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Чистое поколение – 2024» (далее – профилактическая операция).

Профилактическая операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Проведение профилактической операции запланировано в два этапа:

• первый этап – с 08 по 17 апреля 2024 года;
  • второй этап – с 11 по 20 ноября 2024 года.

Внимание! Клещи!

Внимание! Телефонные мошенники!

Внимание, пожар!

Безопасное отопление. В период отопительного сезона происходите резкое увеличение пожаров по причине нарушения эксплуатации различного отпительного оборудования...

Действия при лесных пожарах.

Детей привлекают спички.

Террористическая угроза.

Инструкция по действиям при возникновении террористической угрозы

• взрыв

• захват заложников

• вооруженное нападение

• эвакуация

• обнаружение подозрительных предметов

Правила безопасного поведения детей в период весеннего паводка

Внимание, паводок!

Паспорт безопасности школьника

Паспорт безопасности школьника. Скачать

Информационные материалы, направленные на предупреждение участия несовершеннолетних в протестных акциях

30 апреля 2021. Листовки по пожарной безопасности

Безопасность на водных объектах зимой

Интернет-проект для несовершеннолетних  "Подросток и закон"

Безопасность при угрозе террористических акций (если вас захватили в заложники, возможные места установки взрывных устройств)

Формирование навыков безопасного поведения детей в период летних каникул

Памятки 7z

Презентации.7z
Уроки, внеклассные мероприятия.7z
Фильмы.7z

Профилактика травматизма на железной дороге

Правила поведения детей на железной дороге и железнодорожном транспорте.

Профилактический видеоролик.

Правила поведения на воде

Безопасность на воде во время наводнения. PDF

Как избежать озноба и судорог во время купания. PDF

Меры безопасности на водоемах в период купального сезона. PDF

Подъём пострадавшего со дна водоёма. PDF

Способы оказания помощи тонущему. PDF

Правила безопасности людей на воде в осенне-зимний период. PDF

РХБЗ

• Если в доме произошла утечка ртути.Word.

• Памятка "Противогаз". Word.

Безопасность на льду

• Требования безопасности на водоёмах и опасности выхода на лёд в период его становления. PDF

• Предотвращение несчастных случаев и гибели людей при выходе на лед. Word.

• Поведение на льду.Word.

• Весенний лёд коварен! Word.

Пожарная безопасность.

• Признаки начинающегося пожара. Word.

• Вызов пожарной охраны. Word.

• Как справиться с горением. Word.

• Правила поведения при пожаре. Word.

Природные пожары

Почти все пожары в нашей стране возникают по вине человека. Мы справимся с природными пожарами, только если изменим поведение людей и сформируем осторожное и ответственное отношение к использованию огня.

Игры, мультфильмы, занятия.