Страница обновлена 18.04.2022

Страница обновлена 18.04.2022
Проект Документы Отчёт Мероприятия Материалы Контакты

Тема инновационного проекта

"МОДЕРНИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ТУТАЕВСКОГО МР"

Срок реализации: 2020 – 2022 годы.

План на 2020

План на 2021

План на 2022

Организация-заявитель РИП: Муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Информационно-образовательный центр» Тутаевского муниципального района

МОУ СШ №3 — организация-автор и соисполнитель

Цель проекта: создание в системе образования Тутаевского МР единой структуры развития технологического образования с использованием педагогических, информационных и технико-технологических возможностей учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, а также высокотехнологичных предприятий района и региона.

Задачи:

• построить и описать муниципальную  модель развития технологического образования на основе интеграции ресурсов учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, а также предприятий района и региона.
  • разработать и апробировать модульные образовательные программы учебного предмета «Технология», обеспечивающие преемственность в преподавании (1-9 кл) и интеграцию общего,  дополнительного и профессионального образования;
  • обеспечить функционирование на базе общеобразовательных учреждений района муниципальных Центров развития компетенций движения юниоры Worldskills.
  • создать условия для повышения квалификации, профессионального общения педагогов в области разработки и применения наиболее эффективных методов и приемов обучения «Технологии» и развития профессиональных компетенций движения юниоры Worldskills;
  • обеспечить эффективное использование имеющегося и планомерное приобретение современного оборудования в образовательных учреждениях в соответствии с модульной образовательной программой предмета «Технология», а также с учетом деятельности муниципальных Центров развития компетенций движения юниоры Worldskills.

Организации – авторы и соисполнители проекта

1. Муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Информационно-образовательный центр» Тутаевского МР.
  2. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №1 Тутаевского МР.
  3. Муниципальное общеобразовательное  учреждение средняя школа №3 Тутаевского МР
  4. Муниципальное общеобразовательное  учреждение средняя школа № 4 "Центр образования" Тутаевского МР.
  5. Муниципальное общеобразовательное  учреждение средняя школа №6 Тутаевского МР.
  6. Муниципальное общеобразовательное  учреждение средняя школа №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова Тутаевского МР.
  7. Муниципальное общеобразовательное учреждение Константиновская средняя школа Тутаевского МР.
  8. Муниципальное общеобразовательное учреждение Фоминская средняя школа Тутаевского МР.
  9. Муниципальное общеобразовательное учреждение Чебаковская средняя школа Тутаевского МР.
  10. Муниципальное общеобразовательное учреждение Емишевская основная школа Тутаевского МР.
  11. Муниципальное общеобразовательное учреждение Великосельская основная школа Тутаевского МР.