Страница обновлена 06.02.2024

Страница обновлена 06.02.2024

06 февраля 2024 года

В период дополнительных каникул (с 12.02.2024 г. – по 16.02.2024 г.) будет организован лагерь для первоклассников. Заявление можно получить у классного руководителя или начальника лагеря. Детей ждёт увлекательная программа, включающая просмотр фильма в МЦ Галактика, игровая программа в центральной библиотеке, а также мастер-классы, игры, прогулки и веселое настроение!

22 июня 2023 года

Уважаемые родители! С 17 июля по 9 августа в нашей школе будет функционировать школьный лагерь. Время работы с 8.00 до 14.00. Ждём всех желающих! Приём заявлений с 3 по 14 июля с 10.00 до 13.00. Полная стоимость - 2916 рублей, стоимость за 50% - 1818 рублей. Есть бесплатные места (при наличии свежей справки малоимущей семьи, для детей с ОВЗ)!

Началник лагеря Еловикова Ульяна Олеговна.

21 февраля 2023 года

Вот и закончилась смена зимнего лагеря для первоклассников в МОУ СШ №3. Название программы «Зимний экспресс».

Направленность смены лагеря: спортивно-оздоровительное. Начало смены началось  с линейки с поднятием флага РФ. Ключевыми событиями лагеря были игровая программа «Праздник здоровья, или как Баба Яга ЗОЖнулась» и спортивные соревнования «Время первых». Прошло коллективно-творческое дело «Сказка», на котором дети инсценировали любимые сказки, обсуждали смысл каждой и в конце провели конкурс рисунков «По дорогам любимых сказок». Также в период смены дети посетили мастер-класс по брейк-дансу у руководителя команды «Dream team», где научились движениям данного вида танца. В рамках модуля «Профилактика и безопасность» для детей была проведена беседа «Пожарная и антитеррористическая безопасность». Ежедневно с детьми проводились инструктажи по технике безопасности.

Дети посетили культурно-массовые места:

-МЦ «Галактика» просмотр мультфильма.

-РДК игровая программа

Ждём всех желающих провести активно, весело и интересно весенние каникулы в нашем лагере, который пройдет с 27.03 – 31.03.2023 г.!

06 февраля 2023 года

В период дополнительных каникул (с 13.02.2023 г. – по 17.02.2023 г.) будет организован лагерь для первоклассников. Заявление можно получить у классного руководителя или начальника лагеря. Детей ждёт увлекательная программа, включающая просмотр фильма в МЦ Галактика, мероприятие по здоровьесбережению в РДК «Как Баба Яга ЗОЖнулась основательно», а также игры, прогулки и веселое настроение!

31 октября 2022 года

Вот и закончилась смена осеннего лагеря в МОУ СШ №3. Направленность смены лагеря: гражданско-патриотическое. Начало смены началось  с линейки с поднятием флага РФ. В период смены лагеря дети прошли обучение по краткосрочной программе дополнительного образования «Программирование в среде Скрэтч».

Ключевым событием лагеря была «Фабрика добрых дел». В рамках этого события дети просмотрели короткометражные фильмы про добрые дела, играли в игру «Человек живет среди людей», участвовали в дискуссии «Мои добрые дела», провели конкурс рисунков «Добрые дела», по итогу смены каждый отряд подготовил стенд-газету по данной тематике. Каждый ребенок проникся в данную тему. Каждый отряд проявил инициативу в связи с проведенной неделей. Итогом инициативы были собраны дополнительные корма для животных в приют, начата подготовка по изготовлению кормушек на зиму.

Также в период смены дети посетили мастер-класс по брейк-дансу у руководителя команды «Dream Team», где научились первым движениям данного вида танца.

В рамках модуля «Профилактика и безопасность» для детей была проведена игра по станциям, где дети знакомились с профильными кабинетами нашей школы, решали загадки и проходили испытания.

Ежедневно с детьми проводились инструктажи по технике безопасности.

Дети посетили культурно-массовые места:

-МЦ «Галактика» просмотр мультфильма.

-библиотека им. Носова мастер-класс по изготовлению красочной аппликации.

-РДК просмотр спектакля «Детская жизнь», игры на сплочение коллектива, дискотека в честь закрытия лагерной смены.

30 сентября 2022 года

Лагерь с дневным пребыванием детей в МОУ СШ №3 «Пространство открытий»

Каникулы - активная пора  социализации учащихся, расширения личностного образовательного пространства, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.

Именно поэтому обеспечение занятости школьников в период каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков.

Условия оздоровительного отдыха  детей с дневным пребыванием уникальны  с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время.

Содержанием каникулярного досуга должен стать активно организованный отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма.

Именно в пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами. Досуг, игры, развлечения, различные  мероприятия  в этой социальной среде  побуждают ребенка к приобретению новых знаний, к серьёзным размышлениям, имеют познавательный характер.

Каждый год в каникулярное время  для учащихся  от 6,6 до 12 лет  организуется  оздоровительная смена в лагере дневного пребывания на базе МОУ СШ №3 г. Тутаева.  Необходимым условием организации  полноценного отдыха  является вовлечение в  досуговую деятельность  ребят из многодетных, малообеспеченных  семей и семей, попавших в сложную  жизненную ситуацию.

В период осенних каникул с 24.10. по 28.10.2022 года организуется лагерь с дневным пребыванием детей с тематическим названием «Фабрика добрых дел». Ждём всех желающих. Запись ведется у классного руководителя.