Страница обновлена 20.10.2023

Страница обновлена 20.10.2023
Дистанционное обучение

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и обучающихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Дистанционное обучение — это одна из форм обучения. Информационные технологии в ДО являются ведущим средством. Применение ДО не требует отказа от использования в учебном процессе традиционных форм образования. ДО прекрасно встраивается в традиционную систему образования его составной частью, т.е. обучение может быть как полностью дистанционным, так и частично.

В XXI веке доступность компьютеров и Интернета делают распространение дистанционного обучения еще проще и быстрее. Интернет стал огромным прорывом, значительно большим, чем радио и телевидение. Появилась возможность общаться и получать обратную связь от любого ученика, где бы он ни находился. Распространение «быстрого интернета» дало возможность использовать on-line семинары (вебинары) для обучения

Цель организации дистанционного обучения в Ярославской области – повышение качества и доступности обучения за счет использования в учебном процессе дистанционных образовательных технологий, предоставление обучающимся общеобразовательных учреждений равных образовательных возможностей, и удовлетворение индивидуальных образовательных потребностей.

Задачи организации дистанционного обучения:

1. Развитие единой информационно-образовательной среды Ярославской области на базе взаимосвязанных сетевых образовательных ресурсов, обеспечивающих современный учебный процесс.
  2. Предоставление доступа к сетевым образовательным ресурсам.
  3. Обеспечение нормативно-правового, организационно-технического, методического сопровождения участников образовательного процесса: обучающихся, сетевых преподавателей, тьюторов и администрации образовательных учреждений.
  • Положение о дистанционном обучении.
  • Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.
Организационная схема

Пакет учебных материалов и заданий по всем предметам будет загружаться на данную страницу сайта в соответствии с размещённым на ней расписанием еженедельно.

Все изменения в расписании  будут отражаться на сайте ежедневно .

Инструкция для родителей (законных представителей) по работе с Региональным интернет-дневником (РИД).
Памятка для учеников Памятка для учителей Памятка для родителей

Телефоны "Горячей линии"

МОУ СШ №3: 8 (48533) 2-04-21,  эл. почта: schol31@yandex.ru

Департамента образования АТМР тел: 8(48533 ) 2-37-03, 2-23-52, эл. почта: http://do@tr.adm.yar.ru