Страница обновлена 10.01.2024

Страница обновлена 10.01.2024

Информация Документы Мероприятия с учащимися Педагогические события Представление опыта работы

Обоснование для присвоения статуса базовой площадки МОУ СШ №3

Название базовой площадки: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 3 Тутаевского МР ( МОУ СШ № 3 ТМР)

Тема базовой площадки: «Безопасность жизнедеятельности, как основа формирования ценностного восприятия жизни и здоровья человека»

Дата утверждения Ученым советом: протокол заседания № 3 Ученого совета ГАУ ДПО ЯО ИРО от 25.05.2023 г.

План работы базовой площадки кафедры инклюзивного образования на 2023-2026 гг. МОУ СОШ № №  ТМР

Контактное лицо от базовой площадки: Крикушина Любовь Михайловна, заместитель директора

Куратор базовой площадки: Иерусалимцева Ольга Васильевна, старший преподаватель кафедры инклюзивного образования

Перечень ДПП, через которые транслируется опыт деятельности базовой площадки:

1. ППК «Формирование здоровьесберегающей компетентности педагогических работников» (в объеме 56 час.)
  2. ППК «Организация питания детей в образовательной организации» (в объеме 48 час.)

Отчеты

План работы базовой площадки Государственного образовательного автономного учреждения Ярославской области «Институт развития образования»

на тему «Безопасность жизнедеятельности, как основа формирования ценностного восприятия жизни и здоровья человека» на базе МОУ СШ №3 ТМР на 2023 г.

Цель: выявление и апробация эффективных практик по формированию безопасного и здорового образа жизни.

Основные направления деятельности:

• вовлечение учащихся в новые формы здоровьесбережения
  • мастер-классы
  • - мероприятия и конкурсы профессионального мастерства

Прогнозируемые результаты: описание эффективных образовательных практик по формированию безопасного и здорового образа жизни всех участников образовательного процесса.

Сроки, место проведения мероприятий

Категория участников

Форма представления итоговых материалов

ФИО ответственных (исполнителей)

1.

Заседание рабочей группы по организации работы  базовой площадки на тему «Безопасность жизнедеятельности, как основа формирования ценностного восприятия жизни и здоровья человека»

Январь 2023

Директор ОУ, ст. преподаватель ИРО

2.

Подготовка представления опыта на Декаде инклюзивного образования 2023

ст. преподаватель ИРО

3.

Анализ нормативно-технической документации по требованиям к маркировке, упаковке и условиям хранения продуктов детского питания

Февраль-март

Транслирование опыта деятельности базовой площадки на Всероссийском уровне

4.

Анализ нормативно-технической документации по требованиям к столовой и кухонной посуде, к инвентарю в ОО

Февраль-март

Транслирование опыта деятельности базовой площадки на Всероссийском уровне

5.

Апробация практических материалов по вопросам контроля питания детей в ОО

Подготовка практического пособия

6.

Организация и проведение учебных мероприятий в рамках курсов повышения квалификации

Рабочая группа

Транслирование опыта деятельности базовой площадки

7.

Профилактические мероприятия, направленные на  формирование здорового и безопасного образов жизни

Обучающиеся с 1 по 11 класс,  педагоги

Сценарии мероприятий

8.

Подготовка и написание научных статей, докладов, методических пособий, т.д.

Рабочая группа

Научные статьи, доклады, включенные в перечень ведущих рецензируемых журналов (согласно реестру ВАК), индексируемые в системах цитирования РИНЦ

9.

Подготовка и написание докладов и тезисов