Страница обновлена 01.02.2018

Страница обновлена 01.02.2018
2017-2018

13 декабря в МЦ «Галактика» прошёл районный квест «Поиск начинается», организатором которого стал патриотический отряд «Долг и Честь».

От нашей школы участие приняли ребята из 9 г класса:

• Мисаилова Светлана
  • Кудрявцева Анна
  • Кирсанов Дмитрий
  • Шах Надежда
  • Тюмина Алина
  • Уваров Вадим

По результатам квеста наша команда «Барс» заняла I место!

Вот и состоялся наш долгожданный маршрут выживания, который проходил с 30 октября по 1 ноября. Спасибо ребятам за эмоции и за стойкость духа! С погодой нам как всегда повезло, весь вечер, ночь и утро шел дождь, а за ним снег.
Приключение началось уже с поезда и мы погрузились в квест по поиску места ночевки. По дороге на базу ребята выполняли интересные задания, в которых они самостоятельно определяли путь движения. Вечерами ребята учились ориентироваться по карте в темноте, стрелять из пневматической винтовки, собирать и разбирать автомат, вязать узлы и использовать средства индивидуальной защиты. В последний вечер мы все вместе ломали голову над головоломками со спичками, а ночью был подъем по тревоге.
Маршрут выживания оказался не легким. Погода была весьма не благоприятной, холодной, дождливо – снежной и ветреной . Дорогу не было видно и костер никак не хотел разжигаться, но тем не менее, никто  из ребят не сошел с маршрута.

Интересно посмотреть изнутри о том как работает очень важная для города и общества служба. 25 октября кадеты отряда посетили МО МВД России "Тутаевский". Ребята побывали на рабочем месте эксперта – криминалиста, познакомились с техникой, вооружением и спец. средствами, находящимися на вооружении полиции и даже смогли пообщаться с пушистым четвероногим сотрудником.

19 октября состоялась районная тактическая игра «Лазертаг», где кадеты младшей группы заняли 2 место.

2016-2017

20 февраля прошёл районный смотр-конкурс строя и песни. От нашей школы участие приняли кадеты из 8г и 7в классов.

1.Журавлёв Сергей
2.Кирсанов Дмитрий
3.Эктов Никита
4.Уваров Вадим
5.Тюмина Алина
6.Соколова Алина
7.Кудрявцева Анна
8.Мисаилова Светлана
9.Шах Надежда
10.Краснощёкова Полина

По итогам конкурса  команда заняла  III место.